Воскресенье, 28.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 2 » Газета футсоюза. 5 выпуск.
19:20
Газета футсоюза. 5 выпуск.
Здравствуйте, уважаемые союзники онлайн игры 11х11. Вышел 5 выпуск газеты футсоюза.
Юмористический выпуск на тему Забавных случаев из футбольной жизни.
Авторы выпуска - Дэмон, wwolf2.

Если вы хотите поработать в нашей футсоюзной газете, пишите сюда или в штаб игры. 
Мы всегда будем рады видеть новых журналистов в наших рядах!

Во время футбольного матча в Бразилии ветер снёс группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов «вмешательством высшей силы».

** Вечно у них так – то « высшие силы» , то « рука Бога»…

Футбол официально запрещен в шести странах,включая Афганистан, Камбоджу и Гренландию. Интересно, что футбол (соккер, то есть европейский футбол) разрешен для игры в штате Юта, США, только при условии, что поле расположено не ближе, чем в 1.5 миле от церкви. Для бейсбола, гольфа и американского футбола это расстояние — 0.5 мили.

** ну конечно!! Мячиком для бейсбола или там гольфа купол на церкви не своротишь. А вот если Олег Веретенников в  лучшие годы , да со штрафного. После финала Кубка с Динамо ворота наверняка меняли – штангу погнул!!

Во время товарищеской футбольной встречи в итальянском городке Асти центрфорвард местной команды Маскио, не попав по мячу, ковырнул землю. Да так сильно, что серьёзно повредил себе ногу. Когда исследовали грунт, то обнаружили скелет, оказавшийся ценной исторической находкой. Маскио получил денежную премию и значок «за тягу к археологическим исследованиям».

** С тех пор  центрфорвард больше не играет в футбол – его просто на части рвут  археологи « ковырни ногой , да ковырни ногой!!»  – бедный парень замотался – Гоби , ацтекские храмы , Троя, курганы под Урюпинском  )))))))

Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам... в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче «рекордсмен» вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас, на котором было выгравировано: «Помни, противник на той стороне».

**Это они не подумавши сделали – ну в одном тайме компас  правильно направление покажет !! А когда воротами поменяются?? Зато у парня теперь железная отмазка есть – мол, работал  четко по компасу!!

Своеобразным рекордсменом является игравший в середине 60-х годов за итальянский клуб «Брешиа» защитник Мацциа. На 38-й секунде встречи с командой «Мантова» он забил мяч в свои ворота, сотворив самый быстрый автогол.

** Хаха !! Удивили! Поиграйте в 11х11 , детишки!! Там и на 5 секунде бывает!!

Известны два случая, когда арбитры показывали красную карточку самим себе: Энди Уэйн, судивший матч «Питерборо Норт Энд» — «Роял Мэйл», и Мелвин Силвестр на матче «Саутгемптон Армс» — «Херстборн Таррант Бритиш Легион». Первый удалил себя с поля во время игры, чтобы избежать конфликта с голкипером, а второй — за потасовку с игроком.

** Админам на заметку! Может стоит ввести такое в игре ?? Забавно было бы – вот только в чью колонку в отчете удаление вписывать??

В 1959 году в немецком Гельзенкирхене администрация стадиона по ошибке назначила гандбольный и футбольный матчи в одно время. Никто из спортсменов не хотел уступать право проведения игры. В результате матчи проводились одновременно и были доведены до конца, а на поле было четыре команды и два мяча.

 ** Ну  четыре команды и два мяча – это конечно прикольно!!Меня другой вопрос мучает – а В КАКИЕ ВОРОТА ИГРАЛИ ?? В футбольные или гандбольные?? ))))))))

Как известно суббота для евреев -  день отдыха в который ЗАПРЕЩЕНО религией делать ЧТО –ЛИБО вообще! Законопроект о разрешении футбольных игр по субботам был аппелирован в израильском парламенте рекордное число раз — 36! Рассмотрение этого законопроекта длится уже седьмой год.

** А знаете почему?? А они  по субботам  этот законопроект по субботам  рассматривают!! )))))


Национальная команда Ботсваны не выиграла ни одного международного матча за двадцать восемь лет существования. В команде сменилось
более пятидесяти главных тренеров, четыре из которых были бывшими советскими спортсменами.

** Ну правильно!! Они же то волейболиста наймут , то баскетболиста!! Последний раз Бубка тренировал!! )))))

Итальянский вратарь Гроссо во время игры посоветовал судье носить очки, за что и был удален с поля. В ходе разбирательства этого инцидента выяснилось, что Гроссо является владельцем оптического магазина, а у арбитра действительно плохое зрение. В связи с этим слова вратаря, обращенные к арбитру, дисциплинарная комиссия расценила не как оскорбление, а как полезный и весьма рациональный совет. Кончилось тем, что вратаря простили, а судья купил в его магазине очки.

**  А вот интересно – если известную болельщицкую кричалку « У судьи не видно глаз – он наверно ….дурачок» будет скандировать сборная сумасшедшего дома по футболу – им тоже ничего не будет???))))))

В конце 50-х годов в итальянском городе Сиена футбольные судьи решили сыграть сами. Составили две команды, вышли на поле, и матч начался. Все шло нормально до тех пор, пока в ворота одной из команд не был забит спорный мяч. Вот тут-то все 22 игрока, каждый из которых по долгу службы отлично знал и умел истолковывать правила, стали доказывать свою правоту. Слово за слово, и дело дошло до такой потасовки, что пришлось вмешаться полиции.

** Класс!! Где бы видео достать!!

Машинист экспресса Бухарест — Белград лишь в последний момент сумел избежать столкновения с распластавшимся на рельсах мужчиной. Отчаянным смельчаком оказался любитель футбола из Югославии Раданович. Он остановил поезд, чтобы не опоздать на футбольный матч в Белграде.

** Еще раз хаха!! 20-30 спартачей  остановят любую электричку не ложась на рельсы – просто руками!!

Известно, что Лев Яшин был не только футбольным вратарём, но и хоккейным. В 1953 году он стал обладателем Кубка СССР по хоккею и бронзовым призёром чемпионата СССР. Яшина уже хотели позвать в хоккейную сборную на чемпионат мира, но он решил сконцентрироваться на футболе.

** На заметку играющим еще и в « Короли льда» Покупаете  вратаря с фамилией Яшин – и играете в двух играх одним вратарем!! Удобно и практично !

В 1939 году венский клуб «Рапид» встречался в финальном матче чемпионата объединённой Германии с «Франкфуртом» и забил решающие три мяча в последние 15 минут. С тех пор на домашних матчах «Рапида» утвердилась традиция — последние 15 минут матча болельщики ритмично и непрерывно аплодируют.

**В третий раз хаха!! Наши фаны могут аплодировать и непрерывно орать в течении всех 90 минут – причем иногда даже ритмично!!!

В финале кубка английской лиги 2005 года был зафиксирован рекорд шума на стадионе. После гола игрока «Ливерпуля» Риисе в ворота лондонского «Челси» мерсисайдские болельщики произвели вопль мощностью 130,7 децибела.Достижение было занесено в «Книгу Гиннесса». Предыдущий рекорд составлял 128,74 децибела и был установлен в 2000 году на матче американского клуба «Денвер Бронкос».

** Дети – ну  чисто дети!! Это рекорд все еще рекорд потому что на наших матчах никто такой фигней не занимается! Те же упомянутые выше 20-30 спартачей могут гораздо громче – просто никто не мерял!!

На Британских островах туман — явление обычное. Но необычен случай, имевший место во встрече двух шотландских команд. Туман сгустился настолько, что футболисты подолгу искали мяч, партнеров, соперников. В какой-то момент судье показалось, что на поле многовато футболистов. Первым делом он подбежал к скамейкам запасных и увидел, что они пусты. Арбитр тут же прервал игру. Как оказалось, на поле одновременно находилось тридцать игроков.

** Аналогичный случай имел место быть в Волгограде на матче Ротор – Спартак Владикавказ! На поле правда столь густого тумана не было и играли как положено 11х11 но вот болельщикам уже 8 ряда не было видно ничего из происходившего на поле – потому через каждые 3-4 минуты они спрашивали нижесидящих – « ну что , забили ??» А затем передавали полученный ответ вверх по рядам! ))))))

3 ноября 1969 года в Великобритании состоялся «самый недисциплинированный» в истории футбола матч. Команды «Тонгхэмского молодежного клуба» Суррей  и «Хау-ли» Хантс. настолько грубо боролись за местный кубок, что арбитру пришлось наказать всех 22 игроков, включая одного отправленного в госпиталь, и даже судью на линии.

** Гмм …наказать .. как то размыто звучит .. видимо результатом одного из наказаний и стало попадание игрока в госпиталь.))))))


20 марта 1976 года игрок «Астон Виллы» Крис Николл в игре против «Лестер Сити» забил по два мяча и в ворота противника, и в собственные ворота.Матч закончился со счётом 2:2.

**Парню бабло нужно было очень!! Призовые за забитые в двух командах получил – да еще на тотализаторе не хило подлатался – он то результат заранее знал!! ))))))

В испанском городе Фуэнте местная команда принимала футболистов клуба «Гонша». Прошло несколько минут, а гости вели со счетом 2:0. И вдруг на поле, словно на манеже для корриды, появляется разъяренный бык, затем другой, третий. Игроки и судьи, не владевшие навыками матадора, бросились врассыпную. Публика последовала из примеру.Судья, едва успевший скрыться в раздевалке, осторожно выглянул в окно: быки все еще носились по полю. Игру пришлось отменить.Вскоре выяснилось, что быков, подготовленных для корриды, выпустил заядлый болельщик местного клуба, дабы не допустить крупного проигрыша своей команды.

** Еще админам на заметку !! Можно ввести такую платную опцию – видя что крупно проигрываешь – возможность выпустить на поле бригаду таджиков с задачей прополоть поле ! Если им поставить нормальные призовые – фиг вы их с поля выгоните. Конечно, найм бригады должен стоить не менее 3 бустеров и доступен только для менеджеров с базой 3( нужно же им  где_то  жить) и скаутом не ниже 2

Футбольная кричалка «Оле-Оле-Оле» происходит из Испании, где слово «Оле» выкрикивалось на корриде или танцах фламенко. А там оно появилось путём трансформации из слова «Аллах», которое произносили при молитвах арабы, захватившие Испанию в 8 веке.

** Вот блин! А так красиво звучит…. А это оказывается  намаз!!


Редчайший случай произошел в Испании в игре команд второй лиги «Сан Исидро» и «Олимпико Карранте». За 3 минуты до конца игроки обеих команд, недовольные судейством, окружили арбитра, пытаясь образумить его. Причем не только словами и жестами... В этой критической ситуации судья, сохраняя полное спокойствие, достал красную карточку и предъявил ее всем двадцати двум участникам матча!

** Предъявить он конечно предъявил… но вот вняли ли  они .. этот вопрос остается открытым! Если уж понеслась по кочкам – тут маши карточкой – не маши …уже все равно ! )))))))

В игре на первенство Греции 1978 г. «Этникос» принимал «ПАОК». Открыв счет, гости, подбежав к скамейке запасных, бурно разделяли радость с ее обитателями, не обращая внимание на предложение судьи продолжить встречу. Недолго думая, футболисты «Этникоса» в отсутствие соперников начали с центра, беспрепятственно прошли к их воротам и сравняли счет.

**Ну и правильно !А то повадились – сначала целоваться – потом  пару кругов по стадиону – потом с парой красавиц на трибунах на брудершафт!! А соперник – торчи на жаре , да еще в гнусном настроении !!


Поражение сборной Гондураса по футболу от сборной Сальвадора в матчах  плей-офф отборочного этапа Чемпионата мира по футболу 1969 года стало непосредственной причиной шестидневной войны между этими странами.


** А вот это нужно донести до нашего правительства –  тем  в свою очередь нужно обмолвится о сем  забавном факте на каком – нибудь очередном  европейском  саммите – а затем плавно перейти к рассказу о том , сколько новых  танков, вертолетов « Аллигатор» и установок «Искандер» получила Российская армия за последнее время! ))))))

Бразильская футбольная команда «Какова», имевшая неплохие результаты, была неожиданно распущена приказом министра внутренних дел. Дело в том, что команда состояла в основном из полицейских, и во время матчей с ее участием на стадион прибывали целые «наряды» болельщиков в полицейской форме. В городе начиналась вакханалия преступности. Зато на трибунах порядок был образцовый.

**Гммм…у нас тоже ментовская команда есть . Но лица бьют и в городе и на трибунах! ВСЕХ полицейских на стажировку в Бразилию!!! ))))))

На стадионе Буэнос-Айреса как-то был поставлен эксперимент, цель которого состояла в том, чтобы доказать превосходство футболистов-холостяков над женатыми. Все шло спокойно до пенальти в ворота женатых. Когда одиннадцатиметровый был реализован, на поле выскочили... жены. Они поколотили судью и присудили победу своим мужьям. Во избежание неприятностей холостяки не протестовали. Эксперимент провалился.

** мда… видимо поэтому в нашей игре любой Союз так ценит холит и лелеет  своих  девушек и всячески стремится увеличить их количество. Учитывая  вышеописанное – они не только сопернику  шкурку вывернут – но и админу, если  что!! ))))))

Забавные и поучительные факты натырены  из различных источников Дэмоном ( ФС Ротор Волгоград), отредактированы и прокомментированы WWOLF2 ( Союз  тот же) Всего наилучшего ,оставайтесь с нами , читайте газету – у нас еще много интересного!! 
Категория: Архив Газеты футсоюза | Просмотров: 656 | Добавил: SCROTOR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Категории раздела
Новости сайта [6]
Новости футсоюза [19]
Новости ФК Ротор [25]
Архив Газеты футсоюза [6]
Чемпионат футсоюза [13]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

ФС ФК Ротор Волгоград © 2024